Правительство Германии подтвердило свое отрицательное отношение к политике Израиле в сфере строительства еврейских поселений на оккупированных территориях. Одновременно Берлин вновь высказался за урегулирование ближневосточного конфликта на основе мирного сосуществования двух государств — израильского и палестинского, передает DW.
Комментируя принятие Совбеза ООН резолюции, в которой строительство еврейских поселений объявлено вопиющим нарушением международного права, заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер заявила, что в позиции Германии по данному вопросу нет никакой неясности. Одновременно Деммер сказала, что правительство ФРГ желало бы, чтобы Совбез ООН «с аналогичной решимостью обратил внимание на конфликт в Сирии и прекратил бы творящиеся там убийства». Она также подчеркнула, что для канцлера Ангелы Меркель безопасность государства Израиль является одним из приоритетов государственной политики.
Деммер заметила, что в настоящее время Германия не является членом Совета Безопасности ООН, поэтому федеральное правительство не имело никакого влияния ни на содержание, ни на сроки голосования по данной резолюции. По словам представителя МИД ФРГ, в настоящее время нет никаких указаний на то, что Израиль ограничит связи с Германией.
Спецслужбы Армении задержали четверых сторонников оппозиции
Суд запретил администрации Трампа приостанавливать рассмотрение иммиграционных дел
В день выборов Пашинян повторил, что Армения не готова к членству в Евросоюзе
Премьер Италии не приняла участие в саммите на Балканах из-за позиции по Украине
Создателя рукотворного леса в Узбекистане упрятали в психушку, затем вытащили из нее
Гидрометцентр: 7 июня в Москве до +28 градусов, без осадков