Украинская сторона вернула ДНР трех военнопленных. Об этом сообщила сегодня, 22 декабря, уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.
«Не так давно нам в буферную зону привезли троих ранее удерживаемых украинской стороной. В легкой одежде и без документов. Но, тем не менее, привезли. И ребята сейчас на свободе», — сказала омбудсмен.
Как уточнили в пресс-службе аппарата омбудсмена, передача пленных состоялась в воскресение 18 декабря. Все освобожденные не входят в число тех 15 человек, которых Киев намеревался передать республикам Донбасса до Нового года.
Как сообщало EADaily, сегодня президент Украины Петр Порошенко помиловал девятерых из 15 пленных, которых Киев обещал передать ДНР и ЛНР. По словам представителя Украины в гуманитарной подгруппе Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Ирины Геращенко, в число освобожденных вошли шесть женщин.
Донецкая народная республика настаивает на обмене пленными по формуле «всех на всех».
В Швеции озвучили сроки вступления России и НАТО в боевые действия
Умер один из самых «дорогих» авторов мира, британский художник Дэвид Хокни
Пора прекратить прием мигрантов из стран третьего мира — Конор Макгрегор
Названо еще одно «достижение» прибалтийских республик
Посол: Живущие в Швейцарии россияне страдают от произвола местных хваленых банков
Машков попросил одну из партий помочь в восстановлении панорамы «Осада Севастополя»