Силы «режима Башара Асада» и шиитское ополчение нарушили режим прекращения огня, предприняв очередное наступление в восточном Алеппо, передает турецкое агентство Anadolu.
Договоренность о прекращении огня на востоке сирийского мегаполиса была достигнута накануне благодаря посредничеству Турции, напоминает «Анатолийское агентство».
В разведывательных структурах Турции Anadolu сообщили, что активные усилия Анкары по организации диалога для безопасной эвакуации десятков тысяч мирных жителей и выводу сил оппозиции все же принесли свои результаты.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонной беседе с избранным генсеком ООН Антониу Гутерришем предположил созвать внеочередное заседание Генассамблеи Всемирной организации по вопросу Алеппо.
В Краснодарском крае НПЗ загорелся после атаки БПЛА
Силы ПВО сбили три летевших к Москве дрона
Трамп в пиковом положении: США дальше от заявленных целей в Иране, чем перед войной
Стену из дронов возвел в небе китайский оператор — видео
Или до лучших времен? Киев пора лишить звания города-героя — Дейнего
Горжусь — Трамп поздравил Пашиняна с победой на выборах