Меню
  • $ 71.79 +0.06
  • 83.34 +0.26
  • ¥ 10.66

Anadolu: правительственные войска нарушили режим перемирия в Алеппо

Силы «режима Башара Асада» и шиитское ополчение нарушили режим прекращения огня, предприняв очередное наступление в восточном Алеппо, передает турецкое агентство Anadolu.

Договоренность о прекращении огня на востоке сирийского мегаполиса была достигнута накануне благодаря посредничеству Турции, напоминает «Анатолийское агентство».

В разведывательных структурах Турции Anadolu сообщили, что активные усилия Анкары по организации диалога для безопасной эвакуации десятков тысяч мирных жителей и выводу сил оппозиции все же принесли свои результаты.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонной беседе с избранным генсеком ООН Антониу Гутерришем предположил созвать внеочередное заседание Генассамблеи Всемирной организации по вопросу Алеппо.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/12/14/anadolu-pravitelstvennye-voyska-narushili-rezhim-peremiriya-v-aleppo
Опубликовано 14 декабря 2016 в 11:45
Все новости

10.06.2026

Загрузить ещё
ВКонтакте