Губернатор сирийской провинции Хомс, в которой расположена древняя Пальмира, Талал Барази заявил, что боевикам террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ) удалось занять город, а проправительственные силы отступили на его окраины, передает Reuters со ссылкой на сирийский телеканал Al Ikhbariyah.
«Армия делает все возможное для того, чтобы не позволить террористам удержать Пальмиру», — отметил губернатор.
О падении города западные СМИ сообщали еще раньше, однако до подтверждения сирийской стороной эту информацию нельзя было считать достоверной. Теперь можно констатировать, что боевикам ДАИШ вновь удалось захватить Пальмиру. Кроме того, министерство обороны России заявляло, что ВКС РФ не наносят авиаудары по жилым кварталам города, после того как более 4 тыс. террористов ДАИШ возобновили бои в районе Пальмиры.
Силы ПВО сбили 104 дрона над регионами России
Ни слова о «страшной России» до Даунинг-стрит: У преемника Стармера зуб на США
В Британии полицейские с применением силы задержали плачущего 5-летнего мальчика
Голос из ЕС: правду о биолабораториях на Украине хотят заглушить
Атака беспилотников на Ярославль повлекла за собой «мазутный дождь»
Близкий к Меркель генерал призвал к срочному заключению мира на Украине
Два подростка арестованы за убийство 15-летней девочки