В Биробиджане прошли похороны медсестёр, погибших при обстреле российского мобильного госпиталя в сирийском Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства Еврейской АО.
«Похороны завершились. И на траурной процессии, и на кладбище было очень много людей, горожане простились с погибшими», — сказал представитель правительства.
По предварительным данным, в траурном шествии участвовали по меньшей мере тысяча человек.
Ранее родственникам погибших в Сирии медсестёр вручили ордена Мужества, которыми павшие медработники были награждены посмертно. Государственные награды родным Галины Михайловой и Надежды Дураченко вручил командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковник Сергей Суровикин.
В результате обстрела боевиками российского мобильного военного госпиталя 5 декабря погибла российская военнослужащая-медик. Двое медицинских работников получили тяжёлые ранения, одна из них впоследствии скончалась.
Силы ПВО сбили летевший к Москве дрон
Военные США сбили 4 иранских дрона над Ормузским проливом
Аэропорт Нижнего Новгорода ограничил работу
Священник Украинской православной церкви бесследно исчез в ТЦК
Работайте, братья! Путин уложил Зеленского на лопатки — Слуцкий
Демоны ордена Белого орла: Туск тоже отвернулся от Зеленского
Живущая в Париже экс-ведущая Первого канала рассказала о лишениях релокантов