Страны, не входящие в ОПЕК, в рамках сделки с нефтяным картелем согласились в субботу сократить добычу на 562 тыс. баррелей в сутки. Об этом Reuters сообщили два источника.
Организация стран-экспортеров нефти на саммите 30 ноября впервые с 2008 года договорилась о сокращении добычи примерно на 1,2 млн баррелей в сутки ради повышения цен на сырье и восстановления баланса на мировом рынке. Нефтекартель надеялся, что не входящие в него страны сократят добычу на 600 тыс. баррелей в сутки. Россия ранее сообщила, что готова снизить суточное производство примерно на 300 тыс. баррелей в первом полугодии 2017 года, напоминает агентство.

Аэропорт Нижнего Новгорода ограничил работу
После провала с открытым письмом Путину евротройка вызывает Зеленского в Лондон
В Армении возбудили дело против покойного главы СНБ
«Реформы и пресечение коррупции» — на Украине пропали 4,5 млрд долларов
Хамское письмо Путину не отменяет приглашение Зеленскому приехать в Москву
Власти Армении пытаются снять партию Карапетяна с гонки за два дня до выборов