Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российский Центр по примирению враждующих сторон в САР организовал вывод мирных жителей из кварталов восточного Алеппо через гуманитарные коридоры. Об этом сообщается в пресс-релизе военного ведомства.
«Российским Центром примирения организован вывод мирных граждан из кварталов восточного Алеппо через гуманитарные коридоры в районе Карим-Хун и Эль-Махаяр, в безопасные районы города», — говорится в сообщении.
Отмечается, что вышедшие размещаются в специальных гуманитарных центрах.
Также уточняется, что на время вывода мирных граждан сирийские войска приостановили наступление.
Ранее сообщалось, что около 18 тысяч жителей Алеппо, в том числе более 7,5 тысяч детей, были выведены из районов города, находящихся под контролем боевиков.
В Германии потребовали от Киева объяснений по поводу подрыва «Северных потоков»
Национальная эстонская забава: Каллас играет с Россией в кирпичики
РКН не плохой, если Telegram у россиян всё же работает, заявили в ведомстве
«Кровавый конец»: война на Украине сравнялась по длительности с Первой мировой
Белый дом показал танец Трампа под российский мемный хит
Уехавшая из России и уважающая украинцев актриса не собирается скучать и возвращаться