Наследница покойного патриарха Алексия II игуменья подворья Пюхтицкого Свято-Успенского ставропигиального женского монастыря Филареты Александра Смирнова пытается получить наследство, которое «зависло» во Внешпромбанке. Как сообщает РИА Новости, сумма наследства составляет почти 300 млн рублей.
Агентство отмечает, что Смирнова через суд потребовала взыскать с банка 305,6 млн рублей, однако иск удовлетворен на 297,5 млн рублей. При этом Арбитражный суд Москвы уже включил наследницу в реестр требований кредиторов банка.
Алексий II, который был предстоятелем Русской церкви с 1990 по 2008 год, составил завещание на Смирнову еще в 1976 году. В 2009 году наследство состояло из рублевого счета, двух долларовых и счета в евро. Основная сумма хранилась в американской валюте.
Напомним, в начале январе текущего года Банк России отозвал лицензию у Внешпромбанка и выявил «дыру» в капитале банка на 210 млрд руб. В марте кредитная организация была признана банкротом.
Додик: удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
МВФ требует от Украины повышения коммунальных тарифов
МИД: Россия объявила демарши США в связи с недопуском делегатов на мероприятия G20
США сообщили о сбитых в Ормузском проливе иранских дронах
Великобритания запретит импорт топлива из российской нефти
Взрывы прогремели в Одессе
Воздушная тревога объявлена в Киеве и 11 областях Украины