• $ 92.05 -1.00
  • 97.77 -0.90

Первая партия тай-брейка за шахматную корону закончилась вничью

Российский гроссмейстер Сергей Карякин и действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью первую партию тай-брейка в борьбе за шахматную корону. Соперники согласились прекратить партию на 37-м ходу.

Первая часть тай-брейка представляет собой микро-матч из четырех поединков с контролем времени по 25 минут обоим соперникам на всю партию плюс 10 секунд за каждый сделанный ход, пишет «РГ».

Тем временем, как рассказал ТАСС шахматный аналитик Сергей Шипов, Сергей Карякин силен в быстрых шахматах и блице, ему по силам обыграть чемпиона мира Магнуса Карлсена на тай-брейке.

EADaily ранее сообщало, что матч за звание чемпиона мира по шахматам из 12 партий завершился вничью со счетом 6:6. Все может решить тай-брейк, состоящий из трех партий. Матч проходит в Нью-Йорке.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/12/01/pervaya-partiya-tay-breyka-za-shahmatnuyu-koronu-zakonchilas-vnichyu
Опубликовано 1 декабря 2016 в 00:33