Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал новую эмблему военной разведки Украины, на котором изображена сова, которая нависла с мечом над картой России, «дебильной». «Обращаю внимание на дебильную символику украинских силовиков», — написали Дмитрий Рогозин в своем Twitter.
Ранее президент Украины Петр Порошенко выступил на фоне новой эмблемы военной разведки Украины. Изображение размещено на официальном сайте президента. Над эмблемой также написан лозунг «Украина — превыше всего!» и латинское выражение «Sapiens dominabitur astris», которое переводится как «Мудрый будет властвовать над звездами». Отмечается, что в ходе выступления Петр Порошенко представил нового начальника главного управления разведки министерства обороны генерал-майора Василия Бурбо.
Сотрудники британского Минобороны «потеряли» сотни телефонов и ноутбуков
ВСУ самонадеянно испытывают «альтернативу Patriot»
«Аэрофлот» свернул программу «плоских» тарифов для иностранцев
У США и Израиля проблемы: на Ближнем Востоке зреют новые проиранские силы — Пушков
Эксперт: ВСУ отошли из Старого Каравана в ДНР, наши продолжают продвигаться вперед
Разумков: около 7% мобилизованных в ВСУ вообще не должны были попадать в армию