Операция ООН по эвакуации больных и раненых из сирийского Алеппо во время гуманитарной паузы не была как следует проработана. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.
Он отметил, что на самотек была пущена и работа с оппозиционными группировками. Сотрудникам ООН не удалось договориться с их спонсорами и побудить их сотрудничать с гуманитарными организациями.
20 октября ВКС РФ и сирийские силы с 8 утра в одностороннем порядке прекратили наносить удары по объектам боевиков в Алеппо. Сирийские войска были отведены на дистанции, позволяющие боевикам и жителям покинуть город по специальным гуманитарным коридорам. Однако, гуманитарные коридоры для выхода из Алеппобыли заблокированы террористами, по всем, кто пытался покинуть Алеппо, террористы вели прицельный снайперский огонь.
Российские НПЗ заполнят нефтью: экспорт снизится
Не только материнский: в Госдуме хотят ввести бабушкин и дедушкин капитал
Государственный суд Эстонии узаконил гонения в стране на православную церквь
Лавров: Путин оценил «письмо» Зеленского как указание, что переговоры не нужны
«Воздержимся пока» — в Кремле взяли паузу по итогам выборов в Армении
Захарова заявила о «дальнейшей линии Москвы в делах с Арменией»