В 2017 году Киев рассчитывает получить за рубежом $ 9 млрд. Об этом сегодня, 26 октября, сообщил в интервью агентству Bloomberg министр финансов Украины Александр Данилюк.
В частности, Министерство финансов Украины намерено выпустить четвертый транш еврооблигаций на $ 1 млрд под гарантии США, а также привлечь $ 5,3 млрд в рамках сотрудничества с МВФ и выйти на международный долговой рынок.
«Украина может впервые за три года самостоятельно выпустить евробонды. У нас нет срочной необходимости выходить на международный долговой рынок, мы планируем выпустить небольшой объем, чтобы инвесторы привыкли к нашему присутствию на рынке и были впоследствии готовы к более серьезному размещению», — сказал украинский министр. Кроме того, уверен Данилюк, в ноябре Киев получит третий транш от МВФ в размере $ 1,3 млрд.
Как сообщало EADaily, даже на симпатизирующем нынешней украинской власти Западе весьма пессимистично оценивают ее перспективы. В октябре Financial Times признала, что у Киева есть два способа отвести от себя угрозу протестов и досрочных выборов. Первый способ — продемонстрировать успехи в борьбе с коррупцией в государственном секторе. Второй — показать, что меры жесткой экономии дают хорошие результаты. Для этого необходимо удовлетворить требования МВФ по проведению реформ и искоренению коррупции и получить от него новый транш в размере $ 17,5 миллиардов.
Под завалами продолжают находить фрагменты «Панорамы «Оборона Севастополя»
Выборы-2026 в Армении: между административным ресурсом и внешним влиянием
Скоро заседание по ключевой ставке, а сегодня новый курс рубля на 18 июня
Переживающая новую волну популярности певица призналась, что оскуфела
В тюрьму на 17 лет отправлен житель Крыма — два года он отправлял деньги ВСУ
Нижнетагильский «Адольф Гитлер» попался полиции на покупке пиццы
Иранские танкеры не стали ждать соглашения с США