Группировка ДАИШ (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за вооруженное нападение на сотрудников полиции, произошедшее в Нижнем Новгороде 23 октября. Об этом сообщает мониторинговая группа SITE Intel со ссылкой на Amaq (информационную службу ДАИШ).
Каких-либо подробностей наблюдатели не приводят.
Инцидент, о котором идет речь, произошел 23 октября в Нижнем Новгороде при попытке сотрудников полиции остановить для проверки автомобиль Daewoo Nexia.
Находившиеся в машине двое выходцев из Средней Азии не подчинились требованиям сотрудников, открыли огонь и попытались скрыться, однако были убиты в перестрелке. Во время операции двое сотрудников СОБР получили ранения. Позднее ФСБ заявила, что уничтоженные входили в состав «незаконных вооруженных формирований».
Вместе с тем, в прессе уже появились комментарии данного инцидента. Так президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров заявил РИА Новости, что убитые боевики вряд ли принадлежали к ДАИШ, и что группировка просто использовала этот эпизод в качестве пиара.
Госдеп США отчитался о борьбе с родильным туризмом в Европе и Африке
Украинцам пообещали, что пушечным мясом теперь будут иностранные наемники
В Новой Москве совершено покушение на экс-министра Госбезопасности ДНР
Текст соглашения между США и Ираном согласован, заявил премьер Пакистана
Тулси Габбард рассекретила данные о биолабораториях США на Украине
Скончалась известная по «Глухарю» актриса Хорошилова