Дерзкое ограбление произошло в центре Парижа: двое злоумышленников проникли в ювелирный бутик швейцарской марки Girard-Perregaux близ Вандомской площади, представившись доставщиками груза, а затем достали оружие.
Добычей преступников стали около десятка ювелирных изделий — преимущественно дорогостоящих часов. По словам источников в правоохранительных органах, стоимость похищенного — примерно 500 тысяч евро.
Это не первое громкое ограбление в Париже за последние месяцы. В июне преступники проникли на склад ювелирных изделий в самом сердце французской столицы — в XIII округе. Они выломали из стены и увезли два сейфа, в которых было не менее трех десятков часов, изготовленных из благородных металлов с применением драгоценных камней. Ущерб тогда оценили в 3 миллиона евро.
А около двух недель назад жертвой преступников стала американская знаменитость Ким Кардашьян, приехавшая в Париж на неделю высокой моды. Пятеро грабителей проникли в отель, где Кардашьян остановилась, связали ее и похитили все ее драгоценности на общую сумму в 9 миллионов евро. Преступников ищут до сих пор.
Нидерланды выделяют 500 млн евро на вооружение для Украины — Reuters
ЦИК Армении разрешил уголовное преследование Роберта Кочаряна
Переживающая новую волну популярности певица призналась, что оскуфела
«Прежним не стану»: «русский Ди Каприо» отправил сообщение из зоны СВО
Генштаб ВСУ похвалился атакой на танкер в Черном море
Иранские танкеры не стали ждать соглашения с США