Участвующие в наступлении на иракский Мосул американские войска задействовали в операциях против боевиков террористической группировки ДАИШ ударные вертолёты Apache, сообщает телеканал Fox News.
Боевые машины используются для прикрытия с воздуха военнослужащих 101-й воздушно-десантной дивизии ВС США, сосредоточенных на южных подступах к Мосулу, а также для непосредственных ударов по позициям террористов ДАИШ.
По словам американского генерала Гари Волески, командующего действиями войск США в ходе мосульской операции, вертолёты Apache используются в ночное время суток. Согласно Волески, в Мосуле может оставаться от 3000 до 5000 боевиков, готовых оказать ожесточённое сопротивление.
Три мирных жителя ранены при атаках дронов в Белгородской области
Три ненавидимых и чувак: Таких токсичных лидеров Европа не видела со времен Гитлера
В Лондоне зарезали автора песен Бритни Спирс и Крэйга Дэвида
Звезда «Иронии судьбы» призналась «русским», что от ее болезни нет лекарств
Рубль продолжает укрепляться к валюте: Центробанк назвал курс на 9 июня
Входящая в БРИКС страна располагает запасами топлива на 2,5 месяца