Украина в нарушение Минских соглашений продолжают стягивать военную технику и личный состав в зону так называемой «АТО». Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями», — отметил он.
«Так, по имеющейся у нас информации, полученной от местных жителей, на территории автотранспортного предприятия, расположенного в населенном пункте Золотое, размещены танки и зенитно-ракетные комплексы вооруженных сил Украины. Точное количество боевой техники не установлено», — рассказал Марочко.
«В населенный пункт Рассвет прибыл батальон „СС Галичина“, в количестве до 300 человек. В настоящее время личный состав батальона проводит инженерное оборудование позиций», — сказал майор.
«По нашим данным, в ближайшее время в указанный район ожидается прибытие еще порядка до 1,5 тысяч националистов», — рассказал представитель Народной милиции.
Теракт в Балашихе приурочен к совещанию глав антитеррористических структур стран СНГ?
Эксперты объяснили, зачем Су-34 «огорбатили»
Генсек СНГ: Заверения Армении в дружбе с Россией и верности организации нас радуют
Небензя прояснил ситуацию с переговорным процессом по Украине
Турция стала слишком дешевой для российской электроэнергии
Российский газ для Германии еще значит: запасы страны могли бы быть ниже
В Британии деньги для школ и больниц отдадут военным