Двое ранее задержанных в Йемене граждан США освобождены мятежниками-хуситами, сторонниками шиитского движения «Ансар Алла». Представитель Госдепартамента США сообщил, что освобожденные американские граждане уже прибыли в Оман.
Американский дипломат отметил, что Соединенные Штаты высоко ценят сделанный хуситами гуманитарный жест и призвал к «немедленному и безусловному освобождению» любых других граждан США, которые еще могут удерживаться в Йемене помимо их воли.
Имена оказавшихся на свободе американцев не называются, также не уточняются обстоятельства их захвата в заложники.
Аэропорт Ульяновска приостановил работу
Нобелевский лауреат приедет в Москву на спектакль по своему роману
Воздушная тревога объявлена в Киеве и трех областях Украины
NASA представило первый экипаж Звездного флота Земли — Guardian
В Европе будет уже не СВО, предупредил Андрей Климов
Мерц выставляет Германию на посмешище перед всем миром — Вагенкнехт