Эсминец ВМС США USS Mason вновь обстреляли в международных водах у берегов Йемена — уже третий раз за неделю. Очевидно, на этот раз попадание по кораблю все-таки состоялось — как сообщает NBC News, на обстрелянном с берега эсминце подозревают поломку радиолокатора.
Представители Пентагона уверяют, что в результате атак пострадавших среди экипажа не было, экипаж предпринял меры противодействия. По данным портала, эсминец Maison обстреляли со стороны территории, принадлежащей повстанцам-хуситам. Сообщается, что для этого использовались ракеты класса «земля-земля». Это был третий по счету обстрел эсминца.
В Пентагоне подтвердили, что по находившемуся в Красном море кораблю с территории, контролируемой йеменскими повстанцами-хуситами, было выпущено несколько ракет.
Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Взрыв прогремел в Николаеве
Хегсет: Anthropic «выгнали» из Пентагона не напрасно
В ДНР пятеро мирных жителей ранены при атаках дронов
Три мирных жителя ранены при атаке дронов в ДНР
Кто рискнет сунуться? Иран заминировал входы в подземные хранилища с ураном