Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин возглавит российско-индийский комитет по науке и технологиям с российской стороны. С индийской стороны его возглавит министр обороны. Об этом заявил вице-премьер на полях саммита БРИКС в Индии.
Ранее президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди подписали ряд соглашений в военно-технической сфере. Речь идет о производстве в интересах ВМС Индии фрегатов и создании индийско-российской компании по производству вертолетов.
Как отметил Рогозин, контракт с Индией предусматривает строительство 200 вертолетов, однако эту цифру возможно удвоить. По его словам, четверть машин будут собираться в России, три четверти — в Индии. Что касается строительства фрегатов, два из них будут построены на территории РФ, два — в Индии, добавил вице-премьер. Кроме того, корабли могут оснастить ракетами «БраМос», передает ТАСС.
«Пошел вон!» — курского губернатора Хинштейна снова послали во время совещания
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
ЕС включил в черные списки высокопоставленных лиц в России и духовника Путина
Популярный ведущий Первого канала попал под санкции ЕС
Российский бард высказался о творчестве Киркорова словами «без слез не глянешь»
Нетаньяху отказал Трампу соблюдать сделку США и Ирана