Ополченцы ДНР отбили атаку украинских подразделений на южном участке фронта, сообщили в оперативном командовании самопровозглашенной республики.
«Атака противника остановлена, однако украинские силовики продолжают обстрел позиций ДНР из минометов калибрами 82 и 120 мм», — сказали в командовании, передает «Донецкое агентство новостей».
Также отмечается, что подразделения ВСУ на данном участке фронта начали перегруппировку и эвакуацию раненых.
Ранее в ДНР сообщили, что при наступлении в районе населенного пункта Ленинское погибли пять украинских силовиков.
В пятницу в оборонном ведомстве ДНР сообщили, что рота украинских силовиков перешла в атаку на юге республики в районе Ленинского (порядка 15 км к востоку от Мариуполя).
Разбирают за секунды: в Севастополе появился свободный бензин — по коду
Россиянам не нужна армянская форель, своей достаточно — глава Росрыболовства
«Какими могут быть результаты в Армении, если в день голосования проводятся обыски?»
«Победа» Пашиняна, хромой флагман Британии и «косяк» Мадьяра: утренний кофе с EADaily
В Юго-Восточной Азии продолжается мощное землетрясение
В Геленджике сработали средства ПВО