Подразделения 67-й бригады 11-й танковой дивизии ВС Сирии возобновили операцию на северо-востоке провинции Хомс после недельного перерыва, в ходе которого была произведена перегруппировка правительственных сил в рамках подготовки наступления на газовые месторождения «Аш-Шаер». Об этом сообщает портал Al-Masdar News.
Сирийская армия во взаимодействии с Силами национальной обороны нанесла удар по позициям террористов ДАИШ на высотах у юго-западной окраины района Аш-Шаер. В результате серии интенсивных боестолкновений правительственным войскам удалось войти на территорию газовых месторождений, что стало первым подобным случаем с июля этого года, когда объект был оставлен боевикам ДАИШ.
Бои на указанном направлении продолжаются. Соединения 11-й танковой дивизии продвигаются вглубь занятого террористами района.
Гениальные локусы: Мелони нашла переговорщика от Европы по Украине
Инвесторы бегут с нефтяного рынка из-за хаоса — Reuters
На химзаводе «Титановые Инвестиции» в Крыму произошла авария
«Кличко будут мочить» — в Киеве протесты против повышения цен на проезд
Тяжелый случай: Усик заявил, что Россия пошла от Украины
В зоне ответственности группировки «Восток» ВСУ потеряли за сутки свыше 510 человек