Бывший президент Франции Николя Саркози прокомментировал подход своего преемника на посту главы страны Франсуа Олланда к отношениям с Россией.
По словам Саркози, он сожалеет о политике, которая проводится Парижем в отношении Москвы, передает ТАСС.
Экс-президент предостерег Запад от вступления в новую холодную войну. По его мнению, Франция и Европа обязаны вести с РФ диалог.
«Как можно урегулировать ситуацию, если общаться друг с другом лишь посредством пресс-релизов. Это безответственно», — подчеркнул бывший французский лидер, намеревающийся баллотироваться на пост главы республики на предстоящих в будущем году выборах.
Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин отменил свой визит в Париж, намеченный на 19 октября. Ранее Олланд допустил отмену встречи с коллегой из РФ, усомнившись в ее полезности.
Мерц выставляет Германию на посмешище перед всем миром — Вагенкнехт
РКН не плохой, если Telegram у россиян всё же работает, заявили в ведомстве
Дудаков: Потенциальный конфликт вокруг Тайваня сильнее ударит по ЕС, а не по США
Фон дер Ляйен озвучила суммы, которые получит Киев в июне
Российский СПГ под санкциями переходит на летнее время: танкер прошел Севморпуть
В Москве продают квартиру, являющуюся реликвией российского рэпа