Двое военнослужащих ДНР погибли, еще один был захвачен в плен в результате действий украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на юге республики в районах сел Ленинское и Саханка. Об этом сегодня, 10 октября, сообщили в оперативном командовании ДНР.
Представитель военного командования добавил, что переброска разведгруппы сопровождалась отвлекающим артиллерийским и минометным обстрелом указанных населенных пунктов с позиций ВСУ в районе фронтового села Широкино. «Вчера наблюдатели миссии ОБСЕ отказались фиксировать факт обстрела сел на юге республики и содействовать прекращению огня в этом районе», — отметили в командовании.
Как сообщало EADaily, накануне интенсивным обстрелам ВСУ подверглось село Саханка в Новоазовском районе ДНР. В результате обстрелов были ранены две мирные жительницы, повреждено 15 домостроений.
Очень опасно: профессор Миршаймер призвал не провоцировать русских
Гениальные локусы: Мелони нашла переговорщика от Европы по Украине
Ведомство Сибиги отреагировало на рассекреченные данные США по биолабораториям
В Сингапуре жиголо обворовал трех любовниц на 1,67 миллиона долларов
Фейкоделы раздувают панику: В Москве закончился бензин
Филиппо: заявление главкома НАТО обрушило пропаганду Запада против России