Украинские вокзалы и станции к концу 2016 года лишатся всей информации на русском языке. Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
«К декабрю 2016 года все билеты, названия станций, объявления и информация на табло будут только на двух языках — украинском и английском! Одновременно с этим продолжится работа по декоммунизации названий станций. Я прошу помнить: это произойдет не в одночасье, но это произойдет. Будьте активными, следуйте за нашим прогрессом, и реагируйте!», — пояснил министр на своей странице в Facebook.
По его словам, в стандарты Украинских железных дорог будут внесены изменения, которые «позволят отойти от лезущих подушек и пыльных покрывал», также будет внедряться обслуживание европейского уровня, полностью соответствующее гигиеническим нормам, пишет РИА Новости.
Спецслужбы Армении задержали четверых сторонников оппозиции
Суд запретил администрации Трампа приостанавливать рассмотрение иммиграционных дел
На Украине обрушился мост, на котором стояла группа детей
ВСУ обстреляли мост, соединяющий Херсонскую область и Крым
Куба готовится к американскому вторжению: гражданам страны раздают оружие
Число пострадавших при стрельбе в американском штате Огайо достигло 12