К празднованию Дня единства Германии Дрезден готовился весь год, однако мероприятие прошло не так, как хотели «отцы города». Присутствующих на мероприятиях видных немецких политиков митингующие называли «предателями Родины», жалуется в редакционной статье крупнейший германский таблоид Bild.
Местные власти надеялись, что смогут исправить «подпорченный имидж Дрездена». «Но в городе с дурной славой достаточно пары отморозков, чтобы испортить День единства Германии. Именно те, кто чувствует себя настоящими немцами, не знают, видимо, никакого стыда. Всему виной расисты из партии Pegida», — хнычет таблоид.
В честь праздника Дрезден посетили президент Германии Йоахим Гаук, председатель Конституционного суда ФРГ Андреас Воскуле, премьер-министры различных федеральных земель, а также глава Центрального совета евреев Йозеф Шустер. Протестующие приветствовали их свистом и возгласами неодобрения, называли «Предателями Родины». На журналистов, дипломатов и даже волонтеров также посыпались оскорбления и ругань.

Толпа скандировала: «Меркель — в Сибирь! Путина — в Берлин!», а также «Убирайтесь, пошли вон!». И среди людей не нашлось никого, кто бы возразил. Зато там были операторы из Франции, Англии и Австрии. «Снова по миру разойдутся плохие кадры из Дрездена. Шанс упущен», — сокрушается Bild.
Пропаганда заглушает наступление Российской армии на передовой — депутат Рады
Рим и Варшава возмущены, что их не пригласили в Лондон на встречу Е3 с Зеленским
Дело об убийстве британского студента сикхом разгорается: подогревают правые
Иранская война бьет по газу: после открытия Ормуза топливо не будет долго дорогим
«Росатом» загрузил в первый энергоблок турецкой АЭС имитацию
Российский СПГ под санкциями переходит на летнее время: танкер прошел Севморпуть