ВСУ накануне первого за время конфликта разведения вооруженных сил Украины, ДНР и ЛНР на трех пилотных участках обстреляли из артиллерийских орудий территорию промзоны вблизи Ясиноватой. Об этом сообщае Донецкое агенство новостей (ДАН) со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.
«Около полуночи украинская сторона открыла огонь по промзоне под Ясиноватой из артиллерии калибра 122 мм. Всего было выпущено 14 снарядов», — сказал собеседник агентства.
Наряду с артиллерией и танками ВСУ также использовали минометы калибра 82 и 120 мм, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.
Напомним, что сегодня в 11:00 в районе села Петровское к югу от Донецка начнется первое в истории конфликта на Донбассе разведение сил и средств.
При этом с середины сентября со стороны ДНР действует полное и безусловное прекращение огня на линии соприкосновения сторон.
Переживающая новую волну популярности певица призналась, что оскуфела
МИД: Россия и Египет удовлетворены мирными договоренностями США и Ирана
Россиянам рассказали о признаках, сигнализирующих о необходимости замены роутера
Politico: Болгария заявила о несогласии с частью 21-го пакета санкций против России
Захарова: киевский режим охотится особенно на детей
«Общественность» требует повторной медэкспертизы для борющейся с раком топ-блогерши
Легендарный экс-ведущий Top Gear рассказал об агрессивной форме рака