Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Сирии. Разговор состоялся по инициативе американской стороны. Особое внимание уделялось возможности нормализации обстановки вокруг Алеппо. Об этом сообщает МИД России на своей странице в Facebook.
«Главы внешнеполитических ведомств продолжили рассмотрение ситуации в Сирии, в том числе возможностей нормализации обстановки вокруг Алеппо, где незаконные вооруженные формирования, вопреки российско-американским договоренностям по прекращению конфликтующими сторонами огня, продолжают боевые действия», — говорится в сообщении ведомства.
Провал сирийского урегулирования вызвал самый острый конфликт между США и Россией со времен холодной войны. Беспрецедентному откату в двусторонних отношениях способствовало заявление представителя Госдепа США Джона Кирби, впервые пригрозившего Москве боевыми потерями и терактами в случае продолжения операции в Сирии.
Теперь и Лос-Анджелес потерян для республиканцев во главе с Трампом — американист
Погибший в зоне СВО военкор «Известий» посмертно награжден премией «ТЭФИ-2026»
Z-блогеры критикуют «радостные сообщения» властей про Чонгарский мост в Крым
Экс-глава военной разведки Израиля: За 12 часов Иран нанес нам ущерб в $ 500 млн
Во Франции усилилась травля бывшей главы RT France Ксении Федоровой
Британия толкает Зеленского на летнее наступление — Панченко