Посольство России в Вашингтоне не получало никаких конкретных угроз в связи с «днем гнева и протеста», но решило усилить меры безопасности из-за потенциальных акций экстремистов, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение дипмиссии.
Там говорят, что принимают «превентивные меры» в качестве предосторожности. При этом гражданам России, которые находятся в США, рекомендовано воздержаться от посещения массовых мероприятий и проявлять бдительность.
Ранее, как уже сообщало EADaily, Ростуризм обратился ко всем туроператорам страны с просьбой предупредить своих клиентов о возможных провокациях 30 сентября, в так называемый «Всемирный день гнева и протеста», со стороны ряда организаций, в том числе исламских.
До этого на сайте МИДа России появилось официальное предупреждение гражданам РФ, находящимся за рубежом, — не посещать 30 сентября места массового скопления людей. Причиной этого являются угрозы исламистов.
Нетаньяху пришел в ярость от сделки США с Ираном — Axios
Аэропорт Сочи временно закрыт — задерживаются более 90 рейсов
Алла Пугачева восхитила фанатов «ножками-палочками» на прогулке
В ООН и ОДКБ осудили удар БПЛА по автобусу с детьми в Брянской области
В ДНР «Народный контроль» будет бороться со спекулянтами, перепродающими топливо
Польша и Германия подписали соглашение об обороне, но не так, как хотел Берлин