12 сентября из Азербайджана в Иран экстрадировали 22 иранских заключённых. Как передаёт Vesti.az, в посольстве Ирана в Азербайджане подтвердили данный факт.
Отмечается, что это уже 22-й случай по экстрадиции заключённых между двумя странами. Большинство экстрадированных граждан ИРИ отбывали свой срок за контрабанду наркотиков.
В процессе по передаче заключённых, который состоялся на Астаринском пограничном пункте, принял участие главный консул Ирана в Азербайджане Сейид Насир Мирджамали.
Азербайджанский портал Haqqin.az назвал экстрадицию «благородным жестом Ильхама Алиева в адрес Ирана».
Никакие удары БПЛА уже не помогут Киеву на фронте — Путин
Энергорынок за неделю: мира еще нет, а низкие запасы нефти уже есть
Президент Кубы объявил о начале масштабных реформ и переходе к НЭПу
Гидрометцентр: 13 июня в Москве до +30 градусов, небольшой дождь
Казахстан на пороге новой эпохи: итоги первого этапа реформ Токаева и грядущие вызовы
Axios: Сделка Трампа с Ираном станет ударом для Нетаньяху