Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев написал письмо теперь уже бывшему премьеру Армении Овику Абрамяну, в котором поблагодарил его за совместную работу.
В письме, в частности, говорится, что в качестве главы армянского правительства, Абрамян внес значимый вклад в развитие армяно-российских отношений.
«При Вашем активном участии были реализованы серьезные торгово-экономические, инвестиционные и промышленные проекты. Было положено начало ряду важных инициатив в области энергетики, инфраструктур, а также в научно-технической, культурной и гуманитарной отраслях», — отмечается в послании российского премьера.
Медведев высоко оценил также вклад Абрамяна в евразийскую интеграцию Армении. В итоге, по словам премьера, армянская экономика получила дополнительный потенциал для развития, а производители — возможность работать на евразийском рынке.
Напомним, Абрамян заявил о своей отставке в прошлый четверг. В качестве кандидата на пост премьер-министра, президент Армении Серж Саргсян предложил бывшего мэра Еревана Карена Карапетяна. Его кандидатура была утверждена на прошлой неделе в ходе заседания Исполнительного органа правящей партии.
Сечин: Севморпуть — транспортное решение для мировой экономики при перекрытии Ормуза
Число сбитых беспилотников над Ленинградской областью достигло 141
Массовый налет на Брянскую область: уничтожены более 130 беспилотников
Пропавшую в Мексике россиянку нашли на курорте и уговорили вернуться домой — консул
Ленинградская область подверглась массированной атаке дронов
Кувейт подвергся атаке ракетами и дронами