ВМС США получило от кораблестроительного предприятия General Dynamics Electric Boat новую торпедную подводную лодку. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, строительство субмарины обошлось в $ 2,7 млрд.
Как отмечается, на строительство подводной лодки ушло почти пять с половиной лет. Она получила название USS Illinois — в честь родного штата первой леди США Мишель Обамы. Ожидается, что супруга американского президента будет следить за работой субмарины и жизнью ее экипажа.
По сообщениям информагентства, церемония ввода подводной лодки в строй состоится 29 октября этого года.
Голливудская легенда сорвала овации сквернословием в адрес Трампа
В НАТО засняли украинский дрон, но продолжают разыгрывать карту «угрозы с Востока»
ВС России начали ликвидацию группировки ВСУ у Оскольского водохранилища — сводка
Украинская ракета Flamingo — это большой самолет — Клинцевич
Два-три месяца: Telegram вслед за Roblox может восстановить работу в России
Хили забил последний гвоздь в крышку гроба Стармера — LBC