Украинка Ирина Минич, которую после смерти матери растит английская семья, написала премьер-министру Великобритании Терезе Мэй письмо. В нем она просит оставить ее в стране. Ответа на мольбу о помощи пока нет.
МВД Британии требует отправить Минич на родину. Опекуны девушки, в свою очередь, утверждают, что там за ней некому будет присматривать. Судьба подростка должна решиться в ближайшее время — уже 30 августа.
Как девушка заявила корреспонденту Sky News, в случае возвращения на Украину ее жизнь «превратится в кошмар». Она боится за свою безопасность, так как следит за происходящим в стране. «Пугающие убийства, грабежи и все такое. Это страшно», — подытожила она.
Кроме того, дома у Ирины Минич нет родственников, кроме больной двоюродной бабушки, и ей придется жить одной в доме без туалета и горячей воды, пишет Russia Today.
Сечин: после кризиса в Ормузе под угрозой окажутся «узкие места» мировой логистики
Число сбитых беспилотников над Ленинградской областью достигло 141
Совсем скоро: Захарова указала, где будет дан ответ, каким мир будет дальше
Гидрометцентр: 6 июня в Москве до +26 градусов, без осадков
Аэропорт «Пулково» приостановил работу
Трамп намекнул на возобновление боевых действий против Ирана