Против 56-летней жительницы Дубовского района Ростовской области, чья овчарка загрызла младенца, возбуждено уголовное дело. Оно, как сообщает местное управление СКР, расследуется по факту причинения смерти по неосторожности.
По словам следователей, ребенок 2015 года рождения погиб на месте. «Свою кавказскую овчарку хозяйка оставила без присмотра во дворе дома. Пес сорвался с цепи и напал на ребенка, который от полученных травм скончался», — сказали в СКР.
Уточняется, что младенец с матерью находился в гостях у хозяйки овчарки. Расследование уголовного дела продолжается.
Во Вьетнаме полиция спасла 500 кошек, которых собирались съесть
Выборы-2026 в Армении: между административным ресурсом и внешним влиянием
ЦИК Армении разрешил уголовное преследование Роберта Кочаряна
Военные эксперты вспомнили о российской «Черной акуле» и об ее уникальности
В тюрьму на 17 лет отправлен житель Крыма — два года он отправлял деньги ВСУ
«Теневому флоту» России приготовиться: США хотят расширить пиратские захваты