Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили тяжелую артиллерию и танки при ночных обстрелах прифронтовых территорий самопровозглашенной Донецкой народной республики. Обстрелы жилых кварталов в Донецке, Докучаевске и Ясиноватой начались накануне в 19:00 и длились до 01:00 26 августа.
Под огнем также оказались населенные пункты Трудовские, Александровка, Ленинское, Коминтерново, Ясное, Еленовка, Минеральное и Саханка. Кроме того, украинская армия использовала минометы. Под огнем противника оказались также поселки Трудовские и Александровка на западе Донецка и села Ленинское и Коминтерново Нвоазовского района на юге ДНР. В общей сложности по этим территориям ВСУ выпустили 185 мин калибрами 82 и 120 мм, 39 танковых и 21 артиллерийский снаряд. Сообщений о разрушениях и пострадавших пока не поступало.
Как сообщало EADaily, в ночь на 25 августа украинские силовики нанесли артиллерийский удар по окраинам Донецка и Горловки. В результате обстрелов погибли двое мирных жительниц, еще шесть человек получили ранения.

Европейским политикам необходимо извлечь уроки из прошлых ошибок — Матвиенко
Зеленский саботирует: Зарплаты в ВСУ поднимать не собираются — Железняк
Активисты в Казахстане требуют общественного обсуждения «исторического семитомника»
Выборы в Армении: зафиксированы случаи вноса бюллетеней на избирательные участки
В Польше задержали украинского генерала
На Украине обрушился мост, на котором стояла группа детей