• EUR 74.79 -0.63
  • BRENT 79.98 +0.25%

РФПЛ: после победы над «Краснодаром» «Спартак» возглавил список лиги

Герой матча — нападающий «Спартака» Зе Луиш. Фото: spartakworld.ru

В Москве встречались лидеры российской премьер-лиги «Спартак» и «Краснодар». Дубль Зе Луиша принес спартаковцам не только победу 2:0, но и первое место в чемпионате.

С первых минут обозначилось преимущество «Спартака». «Красно-белые» действовали очень быстро, плели комбинации и угрожали воротам Станислава Крицюка. «Краснодар» же выглядел каким-то зажатым и совершенно беззубым в атаке.

На десятой минуте тренеру хозяев Массимо Каррере пришлось произвести замену. Захромал Сердар Ташчи, и на поле вышел Сальваторе Боккетти. Но эта перестановка не отразилась на обороне москвичей. А там и гол подоспел.

На 15-й минуте Роман Зобнин вывел на удар Зе Луиша, и тот расстрелял ворота Крицюка. Открыв счет, спартаковцы продолжали доминировать на поле. Лишь под перерывом гостям удалось выровнять игру.

▼ читать продолжение новости ▼

Во втором тайме «Спартак» продолжал наступать. Опасно бил по ворота Ивелин Попов. Два раза его удары отбивал Крицюк, еще один пришелся в руку защитника Артура Енджейчика, но судья не назначил пенальти. Второй гол назревал. И созрел на 74-й минуте.

Вышедший на замену Джано Ананидзе бросил в штрафную Квинси Промеса, а тот навесил мяч в центр штрафной. Зе Луиш в прыжке пробил без шансов для Крицюка — 2:0. Через минуту Джано мог развить успех, но мяч прошел в сантиметрах от стойки.

«Краснодар» проявил активность лишь в последние 10 минут. Южане нанесли несколько опасных ударов. Однажды лишь расторопность Сальваторе Боккетти спасла москвичей, когда Ари бил в пустые ворота. Но счет 2:0 остался в силе. «Спартак» победил, набрал 10 очков и единолично возглавил таблицу.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/08/21/rfpl-posle-pobedy-nad-krasnodarom-spartak-vozglavil-spisok-ligi
Опубликовано 21 августа 2016 в 20:26