Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция по борьбе с повстанцами йеменского движения «Ансар Алла» (хуситы) объяснила возобновление авиаударов со своей стороны. По словам представителя арабской коалиции, бригадного генерала ВС Саудовской Аравии Ахмеда Асири, йеменские мятежники использовали период переговоров с международно признанным правительством страны для перевооружения и перегруппировки собственных сил, изначально не желая политического урегулирования, передаёт агентство France-Presse.
В беседе с AFP генерал Асири подчеркнул отсутствие у хуситов и союзных им формирований бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха «какой-либо политической повестки».
В срыве межйеменских переговоров в Эль-Кувейте, старт которым был положен 21 апреля, просаудовская коалиция обвинила хуситов. Как результат, бомбардировки их позиций, в том числе и в столице страны Сане, возобновились с новой силой.
Военный аналитик подсчитал стоимость дронов, которые ВСУ отправляют на Россию
Крупнейший производитель автомобилей Германии может прекратить свое существование
В Польше готовятся к созданию постоянной базы для американских войск
В «демократической» Латвии права человека предусмотрены не для всех
В Казани стартовал саммит Россия — АСЕАН, привлечена полиция из других регионов
Россия вооружает Белоруссию беспилотниками-разведчиками Supercam S350