На российской военной базе, дислоцированной в Армении, состоялось открытие нового объекта учебно-материальной базы высокогорного полигона Камхуд — вододрома площадью около одного гектара.
Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в строительстве объекта приняли участие более 100 военнослужащих, было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники. «Вододром открывает новые возможности для подготовки экипажей танков и боевых машин в преодолении водных преград», — отметил заместитель командира соединения по вооружению полковник Андрей Брызгалин.
Инструкторы по вождению провели мастер-класс для военнослужащих мотострелковых и танковых подразделений по вождению боевой машины пехоты БМП-2 по воде с преодолением различных препятствий. В ходе занятий были доведены меры безопасности и порядок подготовки машины к движению на плаву, а также отработаны нормативы по установке специального оборудования.
Кроме того, на полигонах Камхуд и Алагяз завершены работы по строительству и оборудованию подготовительных учебных мест по легкой водолазной подготовке танкистов, затоплению корпуса танка, эксплуатации военной техники в подводном положении в условиях полного отсутствия видимости, эвакуации техники и экипажа боевой машины при затоплении.
В ближайшее время на высокогорном полигоне Алагяз будет оборудован бассейн для проведения подводного вождения танков Т-72Б.
Лавров после встречи с Лукашенко призвал добиться торжества справедливости на Украине
Мэра Харькова застали за выносом картин из музея под предлогом пожара
Она возвращается в самый нужный момент: Набиуллину ждут на заседании 19 июня
В Польше обнаружено страшное захоронение: останки более тридцати нерожденных детей
Венгрия предупредила Зеленского: если Киев не выполнит обещания, Украине не быть в ЕС
«Причина спешки Трампа с соглашением с Ираном — демократы опережают республиканцев»