• $ 92.33 -0.17
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

Российские гандболистки одержали третью победу в Рио и вышли в четвертьфинал

Женская сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, обыграв соперниц из Швеции со счетом 36:34. Это уже третья победа россиянок на Играх.

Ранее они обыграли команды Южной Кореи и Франции. Последнюю встречу — со Швецией, нельзя назвать легкой для российских гандболисток. Сначала красную карточку получила игрок сборной России Анна Вяхирева, а потом — уже во втором тайме, вратарь Анна Седойкина получила травму и не смогла играть. Несмотря на это, россиянкам удалось взять верх.

РИА Новости отмечает, что этот матч оказался самым результативным из тех, что уже были сыграны на турнире. После трех игр на счету россиянок шесть очков, они лидируют в группе В.

В четвертьфинале 12 августа сборная России сыграет с командой Аргентины.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/08/11/rossiyskie-gandbolistki-oderzhali-tretyu-pobedu-v-rio-i-vyshli-v-chetvertfinal
Опубликовано 11 августа 2016 в 01:58