• EUR 78.06 +0.02
  • BRENT 78.77

Российские гандболистки одержали третью победу в Рио и вышли в четвертьфинал

Иллюстрация: sovsport.ru

Женская сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, обыграв соперниц из Швеции со счетом 36:34. Это уже третья победа россиянок на Играх.

Ранее они обыграли команды Южной Кореи и Франции. Последнюю встречу — со Швецией, нельзя назвать легкой для российских гандболисток. Сначала красную карточку получила игрок сборной России Анна Вяхирева, а потом — уже во втором тайме, вратарь Анна Седойкина получила травму и не смогла играть. Несмотря на это, россиянкам удалось взять верх.

▼ читать продолжение новости ▼

РИА Новости отмечает, что этот матч оказался самым результативным из тех, что уже были сыграны на турнире. После трех игр на счету россиянок шесть очков, они лидируют в группе В.

В четвертьфинале 12 августа сборная России сыграет с командой Аргентины.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/08/11/rossiyskie-gandbolistki-oderzhali-tretyu-pobedu-v-rio-i-vyshli-v-chetvertfinal
Опубликовано 11 августа 2016 в 01:58