По инициативе британской стороны 9 августа состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.
Как сообщает пресс-служба Кремля, глава российского государства еще раз поздравил Мэй с назначением на высокую должность. При обсуждении актуальных вопросов российско-британских отношений с обеих сторон выражена неудовлетворенность нынешними параметрами сотрудничества как в политической, так и в торгово-экономической сферах. Условлено активизировать совместную работу по ряду направлений.
С учетом того, что в конце августа предстоит отметить знаменательную дату — 75-летие прибытия в Архангельск (спустя несколько недель после нападения гитлеровской Германии на Советский Союз) первого британского Северного конвоя, Мэй подтвердила участие Великобритании в торжествах на солидном уровне.
Лидеры двух стран договорились о налаживании диалога по линии спецслужб, занимающихся проблематикой обеспечения авиационной безопасности, а также запланировали провести в ближайшем будущем личную встречу.
В ДНР ждут концерта Pink Floyd
ВСУ вынудили подняться в небо военных пилотов Румынии
Пришельцы еще не все сделали: Стармер сообщил о задержании танкера России
В России целый регион закрыли на карантин
В Ярославле перекрыли движение в сторону Москвы из-за атаки БПЛА
Euronews: фон дер Ляйен может стоять за планами лишить Каллас полномочий