Если достигнуть договоренностей с главой Минэнергоугля Украины Игорем Насаликом не удастся, то в здании министерства останутся и будут ночевать шахтеры. Об этом заявили представители многочисленной группы протестующих, прибывшие сегодня, 20 июля, в Киев с требованием выплаты задолженности по зарплате.
«Насалик обещает выплату задолженности до дня шахтера, 28 августа. Но еще есть другие вопросы. Объемы добычи угля падают, потому что нет отгрузки, вот и сбыта нет», — написал глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в социальной сети Facebook.
Как сообщало EADaily, сегодня сотни шахтеров, железнодорожников, а также бойцов карательного батальона «Азов» и активистов «Правый сектор»❶❷ (организация запрещена в РФ) пикетировали здание украинского правительства, призывая прекратить закрытие шахт в стране и выплатить зарплату. Затем протестующие отправились к Минэнергоугля Украины, требуя встречи с министром. Однако добиться чего-либо от Игоря Насалика им не удалось.
❶Террористическая организация, запрещена на территории РФ
❷Экстремистская организация, запрещена на территории РФ

Восемь российских аэропортов приостановили работу
КСИР предостерег суда от попыток пройти через Ормузский пролив
МИД Ирана опроверг заявление Трампа о скорой сделке
К большому сожалению: Такер Карлсон благодаря Трампу открыл новую Америку
Трамп назвал стоимость ударов по Ирану за минувшую ночь — 250 млн долларов
Илон Маск превратится завтра в первого в истории триллионера