13 июля в ходе боев на северо-западе Алеппо сирийские правительственные войска предприняли наступление южнее района Лерамун. В течение дня подразделения 4-й дивизии Республиканской гвардии при поддержке ополчения взяли под полный контроль район Халидия и одновременно зачистили от боевиков-исламистов часть территории района Лерамун, сообщает портал «Военный Обозреватель».
Наступление осуществляется при поддержке артиллерии и авиации. В результате прорыва в Халидии сирийские военные вышли почти к кольцевой развязке, от которой идёт автотрасса «Кастелло». На северо-западе Алеппо под контроль правительственных сил перешли местный рынок, здания газовой и стекольной фабрик.
Несмотря на успехи наступления сирийской армии в Лерамуне, под контролем противника остаётся ещё довольно большая часть этого района.
Аэропорт Краснодара приостановил работу
ВСУ прицельно ударили по двум мальчикам в Лисичанске, катавшимся на велосипедах
Многие знают: Москва сохраняет с Киевом закрытые контакты — Ушаков
В Армении закончились выборы, однако все только начинается — Бадалян
Иран готов к операции «Обещание 5» и не оставит атаки сионистов без ответа — штаб
Сельхозпродукция Армении будет экспортироваться в ЕС без таможенных пошлин — Пашинян
Минувшей ночью ВСУ провели массированную атаку на Энергодар