• $ 92.09 -0.15
  • 98.76 +0.04

Дубль Гризманна обеспечил Франции выход в финал Евро

Благодаря Антуану Гризманну сборная Франции в полуфинале чемпионата Европы по футболу обыграла Германию и впервые за последние 16 лет вышла в финал турнира, где встретится со сборной Португалии.

Причем в игре за право выхода в финал за французов оба мяча забил Гризманн, а немцы не смогли ничем ответить и встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев чемпионата. Команды играли в Марселе и сначала Гризманн реализовал пенальти (45 минута), который был назначен за игру рукой в штрафной Бастианом Швайнштайгером, а потом воспользовался ошибкой вратаря соперников и провел второй мяч в их ворота (73 минута).

Сборная Франции вышла в финал чемпионата Европы и 10 июля сыграет за титул с Португалией, которая ранее стала первым финалистом, обыграв Уэльс также со счетом 2:0.

ТАСС при этом отмечает, что французы вышли в финал европейского первенства впервые за 16 лет. В предыдущий раз сборная этой страны доходила до данной стадии турнира в 2000 году. Примечательно, что тогда французы стали чемпионами Европы, обыграв в решающем матче команду Италии со счетом 2:1.

РБК пишет, что сборная Германии проиграла хозяевам крупного турнира впервые за 50 лет. В 1966 году немцы проиграли на чемпионате мира англичанам, и после этого на чемпионатах мира и Европы девять раз обыграли хозяев турниров.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/07/08/dubl-grizmanna-obespechil-francii-vyhod-v-final-evro
Опубликовано 8 июля 2016 в 00:21