Иран никогда не будет координировать свои действия в Сирии и других ближневосточных странах, охваченных вооружёнными конфликтами, с Соединёнными Штатами. Об этом говорится в обращении верховного руководителя ИРИ аятоллы Али Хаменеи к молодым иранцам, которое 3 июля размещено на официальном сайте рахбара.
«Нам не нужна такая координация, так как их (США) главная цель остановить присутствие Ирана в регионе», — говорится в обращении, передаёт телеканал Al Arabiya.
Духовный лидер ИРИ повторил традиционное требование Тегерана к Вашингтону прекратить вмешательство во внутренние дела стран Ближнего Востока, добавив, что США продолжают свой агрессивный курс, несмотря на заключённое в прошлом году соглашение по ядерной программе Ирана. «Американцы до сих пор вовлечены во враждебные действия против иранского народа, будь то в Конгрессе или администрации США», — отметил рахбар.
Военком в Киевской области «помогал» военнообязанным избегать мобилизации
Российский глушитель Starlink точно работает
На евродепутата, съездившего на ПМЭФ в Петербург, начались гонения
Танкеру с российской нефтью ищут причину: захват надо оправдать
Фанаты в ярости из-за отмены концертов сбежавшего из России рэпера в Европе
В зоне СВО теперь орудует полноценный «невидимка»