• $ 93.78 -0.49
  • 99.98 -0.42

Евро 2016: Германия вырвала победу у Италии и вышла в полуфинал

Сборная Германии обыграла команду Италии по пенальти в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира.

Основное и дополнительное время матча завершились вничью — 1:1. У немцев гол на счету Месута Озила (65-я минута). У итальянцев с пенальти отличился Леонардо Бонуччи (78). В серии одиннадцатиметровых ударов сильнее оказались немцы — 6:5.

Сборная Германии снова не смогла обыграть команду Италии в официальном матче на крупном турнире (четыре победы и пять ничьих). Немцы также сыграли дополнительное время на Евро впервые за 20 лет — в 1996 году они в финале обыграли команду Чехии (2:1).

Команды Италии и Германии пропустили свои первые голы на чемпионате Европы 2016 года. Бастиан Швайнштайгер повторил рекорд Мирослава Клозе по количеству матчей за сборную Германии на европейских и мировых первенствах (37).

Соперником немецкой сборной по полуфиналу, который пройдет 7 июля в Марселе на стадионе «Велодром», станет победитель другого матча ¼ финала между командами Франции и Исландии.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/07/03/evro-2016-germaniya-vyrvala-pobedu-u-italii-i-vyshla-v-polufinal
Опубликовано 3 июля 2016 в 08:05