• $ 93.13 -0.65
  • 99.12 -0.85

Португалия обошла Польшу на пути в полуфинал Евро-2016

Сборная Португалии стала первой командой, вышедшей в полуфинал чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции. Это стало возможным благодаря победе над Польшей в четвертьфинале.

В игре, прошедшей в Марселе, счет уже на второй минуте открыл польский форвард Роберт Левандовски, а португальцы смогли отыграться только на 33-й минуте благодаря удару Ренату Санчеша. После этого команды не показали опасных моментов, а в серии пенальти победили португальцы со счетом 5:3.

ТАСС отмечает, что гол Левандовски стал вторым в списке самых быстрых в истории чемпионатов Европы. Рекорд принадлежит россиянину Дмитрию Кириченко, который на чемпионате Европы 2004 года в матче против команды Греции отличился на 67-й секунде. Санчеш стал самым молодым футболистом, которому удалось забить мяч в плей-офф чемпионатов Европы (18 лет 316 дней).

На следующем этапе континентального первенства Португалия сыграет с победителем встречи Уэльс-Бельгия, запланированной на 1июля.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/07/01/portugaliya-oboshla-polshu-na-puti-v-polufinal-evro-2016
Опубликовано 1 июля 2016 в 01:17