• $ 92.50 +0.20
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

Россиянки победили на Евро-2016 по художественной гимнастике

В израильском городке Холон завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Победу в общекомандном зачете одержала сборная России, которая выиграла три награды — две высшего качества и одну серебряную.

Второе место в общекомандном зачете заняли хозяйки помоста из сборной Израиля (3 награды и 1 золото), третьими стали «художницы» Белоруссии (1 золотая медаль). Тринадцатикратная чемпионка мира Яна Кудрявцева одержала победу в личном многоборье, семикратная чемпионка мира Маргарита Мамун стала серебряным призером.

Российская команда в составе Анастасии Максимовой, Анастасии Близнюк, Марии Толкачевой, Анастасии Татаревой, Ксении Поляковой заняла первое место в многоборье в соревнованиях групп. В отдельных видах россиянки показали пятый (упражнения с лентами) и восьмой (упражнения с булавами и обручами) результаты.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/06/19/rossiyanki-pobedili-na-evro-2016-po-hudozhestvennoy-gimnastike
Опубликовано 19 июня 2016 в 21:27