• $ 93.15 -0.63
  • 99.10 -0.87

УЕФА готовится рассмотреть инцидент с венгерскими болельщиками

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит инцидент с венгерскими болельщиками на трибуне стадиона «Велодром» в Марселе в воскресенье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

В субботу перед матчем чемпионата Европы 2016 года между сборными Венгрии и Исландии на трибунах марсельского стадиона «Велодром» произошло столкновение венгерских болельщиков со стюардами. Около 100 фанатов попытались перелезть через ограждение сектора и присоединиться к другой группе болельщиков из Венгрии, которые располагались за воротами. Стюарды попытались остановить фанатов, из-за чего произошла стычка.

«Мы сможем предоставить вам информацию по вопросу о дисциплинарном деле только завтра», — сообщили в пресс-службе.

Матч второго тура Венгрия — Исландия состоялся на стадионе «Велодром» в Марселе и завершилcя со счетом 1:1. На 39-й минуте российский арбитр Сергей Карасев, обслуживавший встречу, назначил пенальти в ворота сборной Венгрии. Его уверенно реализовал Гилфи Тор Сигурдссон. А за две минуты до конца матча Биркир Мар Севарссон срезал мяч в свои ворота.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/06/18/uefa-gotovitsya-rassmotret-incident-s-vengerskimi-bolelshchikami
Опубликовано 18 июня 2016 в 20:45