• $ 93.62 -0.16
  • 99.84 -0.13

Даниил Квят стал седьмым на квалификации Гран-при в Баку

Российский пилот команды «Формулы-1» Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, занял седьмое место в квалификации Гран-при Европы в Баку.

Квалификация Гран-при Европы состоялась в субботу, 28 мая. Победу одержал Нико Росберг (Mercedes), вторым стал Серхио Перес (Force India), третьим — Даниэль Риккьярдо (Red Bull). Действующий чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон сломал машину в третьем сегменте, не успев проехать быстрый круг.

Голландец Макс Ферстаппен, заменивший Квята в команде Red Bull, финишировал девятым.

Гонка Гран-при Европы состоится в воскресенье, 19 июня. Квят стартует шестым из-за штрафа Переса.

В общем зачете продолжает лидировать Росберг (116 очков), вторым идет Хэмилтон (107 очков), третье место занимает Себастьян Феттель из Ferrari (78 очков). Квят — десятый с 22 очками.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/06/18/daniil-kvyat-stal-sedmym-na-kvalifikacii-gran-pri-v-baku
Опубликовано 18 июня 2016 в 16:51