• $ 92.35 +0.11
  • 98.86 +0.13

Пайет вырвал для Франции победу с Румынией на старте Евро-2016

В стартовом матче чемпионата Европы по футболу во Франции сборная страны-хозяйки турнира обыграла команду Румынии со счетом 2:1. Решающий гол забил Димитри Пайет, поразив ворота соперников дальним ударом в «девятку», передает «Лента.ру».

Встреча прошла на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени. До 57—й минуты соперники не могли открыть счет в матче, пока нападающий сборной Франции Оливье Жиру не забил первый гол, но уже меньше чем через 10 минут соперники ответили — Богдан Станку реализовал пенальти. Франция гарантировала себе победу только на 89-й минуте после удара Пайета. В итоге этот 29-летний спортсмен был признан лучшим игроком стартового матча чемпионата Европы.

«Р-Спорт» отмечает, что первую желтую карточку на Евро получил румынский защитник Влад Кирикеш, предупрежденный на 32-й минуте. Также желтые карточки в составе румынской команды получили Рэзван Рац и Адриан Попа, а у французов был предупрежден Жиру (69).

По итогам игры хозяева Евро набрала три очка и возглавили группу А. 11 июня сыграют свой матч соперники французов и румын по квартету — команды Швейцарии и Албании. Сегодня также пройдут матчи группы В: Уэльс — Словакия и Англия — Россия.

Чемпионат Европы проходит в 10 городах в Франции с 10 июня по 10 июля.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/06/11/payet-vyrval-dlya-francii-pobedu-s-rumyniey-na-starte-evro-2016
Опубликовано 11 июня 2016 в 00:24