Глава Минэнерго Александр Новак не будет участвовать в саммите ОПЕК. Мероприятие пройдет в июне 2016 года. По его словам, он вообще не планирует ехать в Вену. Это означает, что Александр Новак также не встретится с министрами стран-участников организации.
Ранее страны-экспортеры нефти не смогли договориться о сокращении уровня добычи. Последняя встреча по этому поводу состоялась в Дохе 17 апреля 2016 года. Эксперты полагают, что вопрос о заморозке нефтедобычи пока неактуален, так как в последнее время цены выросли.

Европа неверно толкует сигналы Путина с ПМЭФ — британский аналитик
Собачье сердце: Пять лет назад Зеленский называл Булгакова украинским писателем
Украина не может победить демонов прошлого, она держится на этих демонах — сенатор
Утром — музей, вечером — бордель: министр культуры Молдавии поддержал Porsche
С Зеленским в Киеве встречался по его приглашению Роман Абрамович — Гончаренко
Украинский дезертир подорвал наряд полицейских, пытавшихся вернуть его на фронт